ベルディオ三鷹レジデンス

  • 東京都三鷹市下連雀九丁目

  • 中央線 / 三鷹駅 徒歩23分

  • 2007年築 / 8階建 / 360戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

56.9
割安

推定相場価格より2.6%割安

販価
6,480万円
88.8万円/㎡
相場
6,654万円
91.1万円/㎡
5,900
6,403
6,905
7,408
AI査定結果
推定相場価格
6,654万円
91.1万円/㎡
推定相場価格レンジ
6,403万円〜6,905万円
87.7万円/㎡〜94.6万円/㎡
推定賃料
21.0万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.9%
 
最終更新日: 2026年5月17日
ベルディオ三鷹レジデンス
6,480万円(88.8万円/㎡)/ 5階 / 73.01㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴25件の平均平米単価は93.35万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.9%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/166,480万円88.8万円5階 73.01㎡ 3LDK
2026/05/136,720万円93.5万円8階 71.87㎡ 3LDK
2026/02/216,180万円90.3万円4階 68.44㎡ 3LDK
2026/01/156,480万円94.7万円4階 68.44㎡ 3LDK
2025/11/256,980万円83.9万円1階 83.2㎡ 4LDK
2025/11/046,720万円93.6万円8階 71.83㎡ 3LDK
2025/10/177,190万円86.4万円1階 83.2㎡ 4LDK
2025/10/176,978万円92.1万円2階 75.75㎡ 3LDK
2025/10/177,380万円97.4万円2階 75.75㎡ 3LDK
2025/09/067,180万円94.8万円2階 75.75㎡ 3LDK南西
2025/08/226,678万円93.0万円3階 71.82㎡ 3LDK
2025/07/286,778万円94.4万円3階 71.82㎡ 3LDK
2025/07/206,980万円97.2万円1階 71.82㎡ 3LDK
2025/06/197,480万円89.9万円1階 83.2㎡ 4LDK
2025/06/076,998万円97.4万円3階 71.82㎡ 3LDK
2025/05/237,398万円103.0万円1階 71.82㎡ 3LDK
2025/03/077,280万円101.4万円3階 71.82㎡ 3LDK
2025/02/057,480万円104.1万円3階 71.82㎡ 3LDK
2024/12/096,980万円97.0万円8階 71.96㎡ 3LDK
2024/12/097,980万円110.9万円8階 71.96㎡ 3LDK
2024/12/085,700万円75.2万円2階 75.75㎡ 2LDK
2024/11/127,480万円103.9万円8階 71.96㎡ 3LDK南西
2024/08/265,980万円83.3万円3階 71.82㎡ 3LDK
2024/07/206,180万円86.0万円3階 71.82㎡ 3LDK
2023/12/266,180万円81.6万円3階 75.75㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例4件の平均平米単価は88.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(88.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0.4%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/16ベルディオ三鷹レジデンス
三鷹市下連雀九丁目
三鷹駅23分 6,480万円88.8万円73.013LDK5階 / 8階建 2007360RC
2026/05/16ラトリエ吉祥寺
三鷹市下連雀五丁目
吉祥寺駅1分 7,250万円87.2万円83.164LDK1階 / 12階建 西2002314RC
2025/09/01眼下に桜並木が広がります